воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Информационный лист № 4: Хадыженск


Четвёртый форум Краснодарской краевой общественной организации «Усинское землячество» проходил 14-15 мая в живописном городе Хадыженск на территории детского санаторно-оздоровительного лагеря «Надежда».
Общее собрание и расширенное заседание Хадыженского филиала были наполнены организационными вопросами: отчёт о работе землячества со дня проведения третьего форума, утверждение сметы доходов и расходов денежных средств на 2011 год, обсуждали план мероприятий на второе полугодие 2011 года.
Главным же событием форума стало знакомство с земляками – усинцами, проживающими в Хадыженске и других населенных пунктах Краснодарского края, приехавшими на этот форум.
Новичков было 17 человек, а всего в рядах землячества на 14 мая 2011 года числится 64 усинца.
От всей души поздравляем новых членов «Усинского землячества» на Кубани – это Осиповы С.В. и Л.И. (Усть-Лабинский район, с. Кирпильская), Панюков А.И., Петручук А.В. и Г.Ф., Шуленины А.Г. и С.И., Валиевы П.П. и Л.Б., Крюкова Н.Ф., Кретова Н.Е. (г. Хадыженск), Каркач М.Г. и В.Д. (г. Горячий Ключ, п. Широкая Балка), Попович М.Я. и Бервино А. и З. (Кореновский район, п. Пролетарский)!
 В План работы по военно-патриотическому воспитанию (по предложению Дудукчян А.А.) будет включена работа с усинскими школьниками, выезжающими в летние лагеря побережья, по проведению поисковой работы и экскурсий по местам боевой славы края.
Решено также издать «Книгу воспоминаний» участников землячества о прожитых годах в приполярном Усинске, о своём вкладе в развитие и становление молодого северного города.
Всего было учреждено 14 филиалов (объединены Шаумянский и Туапсинский), руководители вошли в состав Совета землячества.
Пятый форум пройдёт 8-9 октября в городе Сочи. В п.Вардане принимающей стороной будет участник землячества – Тарзян Саркис Саркиевич.
Оргкомитет по проведению форума выражает большую благодарность и признательность Панюковым Валентине Алексеевне и Александру Ильичу, Сухляеву Олегу Георгиевичу, Дудукчян Андрею Агасиновичу, всем членам Хадыженского филиала за организацию проведения форума, бриллиантовые руки, предоставленную возможность познакомиться с городом и его достопримечательностями, всем участникам за активность в работе общего собрания.

2 комментария:

  1. С интересом слежу за информацией об Усинском землячестве. По чаще обновляйте блог! Когда и где будет следующий форум?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, немного позабыли про сайт, но будем обновлять чаще и буквально скоро. Встречались в Абинском районе.

    ОтветитьУдалить